Лента новостей
0

Политолог: Назарбаев одним из первых встретится с Трампом в Белом доме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2018 14:07 Zakon.kz
Президент Казахстана в январе посетит с официальным визитом США.

Председатель казахстанского совета по международным отношениям, известный политолог Ерлан Карин обозначил главные темы в программе предстоящего визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США.

Назарбаев в январе посетит с официальным визитом США.

"Фактически казахстанский лидер будет одним из первых зарубежных лидеров, которого будет встречать глава Белого дома Дональд Трамп", — сообщил Карин на экспертной встрече.

По его мнению, визит главы Казахстана имеет значение не только с точки зрения дальнейших перспектив казахстанско-американского сотрудничества, но для "определения взаимоотношений Центральной Азии с США".

Карин отметил, что Казахстан, являясь одним из лидеров в вопросе неядерного распространения, может актуализировать этот вопрос в ходе встречи с американским руководством.

Кроме этого, политолог заметил, что визит Назарбаева совпадает с председательствованием Казахстана в Совете безопасности ООН.

Ранее на закрытом заседании Астанинского клуба президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что будет обсуждаться на встрече с президентом США Дональдом Трампом, и подтвердил, что в начале нового года встретится с главой США.

Источник: Sputnik Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: