Лента новостей
0

В Алматы взялись за ребят-призывников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2018 17:10 Zakon.kz
Изучение призывного контингента пройдет в два этапа.

Департамент по делам обороны города Алматы начал предварительное изучение материалов по юношам, которых призовут на воинскую службу весной этого года, сообщает Zakon.kz.

Изучение призывного контингента пройдет в два этапа. Первый включает в себя изучение личных дел, индивидуальные беседы с призывниками, их родителями или лицами, на воспитании которых он находится, а также с представителями администраций предприятий (учебного заведения), в которых работают или учатся призывники.

«В ходе индивидуальных бесед уточняются сведения о моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, физического развития, общеобразовательной и специальной подготовке, семейном положении молодых людей.

Для качественного изучения личных дел призывников проводится работа с представителями Комитета национальной безопасности, органов внутренних дел, здравоохранения и с органами социальной защиты населения.

Далее следует второй этап, практический, где призывники будут проходить районную и городскую медицинскую комиссию, после чего будут распределены в части Вооруженных сил РК, Пограничной службы КНБ, службы Государственной оxраны и Национальной гвардии.

Особое внимание уделяется тому, есть ли среди них те, кто привлекался к административной и уголовной ответственности, или находящиеся под следствием, состоящие на специальном учете, как члены незарегистрированных в установленном порядке партий, общественных объединений и нетрадиционных религиозных течений.

Также изучается отсутствие призывников на учете в психиатрических, наркологических, кожно-венерологических и противотуберкулезных диспансерах.

- То есть будут отобраны морально- и психологически устойчивые ребята, самые лучшие, достойные, подготовленные, отметили в Департаменте по делам обороны Алматы. В год в местных органах военного управления изучаются материалы примерно 5000 человек, что говорит о трудоемкости этой кропотливой работы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: