Лента новостей
0

Медики назвали причину смерти людей в сгоревшем автобусе

Фото с сайта fvv.uz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 14:29 Фото с сайта fvv.uz
Паталогоанатомическое исследование показало, что люди погибли от термического ожога, а не от удушья.

В Актобе были доставлены тела 52 человек, погибших вчера во время пожара в автобусе. Медики констатировали термические ожоги, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы всю ночь работали, проводили аутопсию тел с целью выяснения причины смерти. Паталогоанатомическое исследование показало, что люди погибли от термического ожога, а не от удушья. Мы свою работу завершили. Теперь правоохранительные органы должны продолжить работу», - говорит руководитель управления здравоохранения Асет Калиев.

18 января в 10.30 часов в Иргизском районе Актюбинской области на трассе Самара-Шымкент загорелся автобус с 57 пассажирами. В результате пожара в салоне автобуса 52 человека граждан Республики Узбекистан погибли. В живых остались 5 человек, в том числе трое казахстанцев и 2 гражданина Узбекистана. Пострадавшим была оказана медицинская и психологическая помощь, они получили небольшие ожоги лица и рук. Создана правительственная комиссия по выяснению обстоятельств произошедшего.

Все новости по теме читайте здесь

Фото с сайта fvv.uz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: