Лента новостей
0

Дело по громкому ДТП с Infiniti в Астане передано в прокуратуру

Фото с сайта krestianin.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 19:31 Фото с сайта krestianin.ru
Согласно действующему законодательству, материалы дела были направлены в прокуратуру в целях дальнейшей передачи в суд.

Полиция Астаны завершила досудебное расследование по делу о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с участием автомобиля марки Infiniti, произошедшем в ноябре прошлого года возле ТРЦ «Керуен», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Дело закончено (завершено досудебное расследование), и оно передано в порядке статьи 300 Уголовно-процессуального кодекса РК в прокуратуру - направление обвинительного акта и уголовного дела прокурору», - сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел города Астаны Софья Колышбекова в комментарии агентству.

Согласно действующему законодательству, материалы дела были направлены в прокуратуру в целях дальнейшей передачи в суд.

Напомним, 12 ноября возле ТРЦ «Керуен» произошло ДТП с наездом на пешеходов - одна из них, Асель Рымханова, была госпитализирована в тяжелом состоянии. Кроме того, водитель Infiniti Болат Молдагалиев повредил несколько припаркованных машин.

Инцидент сразу же вызвал широкий резонанс. В органах внутренних дел заявили о том, что по данному факту ведется расследование.

Впоследствии виновник ДТП Болат Молдагалиев опубликовал на своей странице в Facebook обращение, в котором попросил прощения у пострадавших и заявил, что болен эпилепсией.

9 января прокуратура города Астаны сообщила о том, что на тот момент дело находилось на стадии экспертизы - перед Новым годом была назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

«В результате эксперты вынесут свое решение по водителю. Будут рассмотрены все его доводы, также станет ясно, говорит ли он правду. Думаю, экспертиза должна быть закончена в течение января», - отметили в столичной прокуратуре.

Фото с сайта krestianin.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: