Лента новостей
0

«Доверие к правосудию и верховенство права – главная задача судов»

Фото с сайта kapital.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2018 13:31 Фото с сайта kapital.kz
Жакып Асанов выступил на расширенном совещании судей по итогам отправления правосудия за 2017 год.

Председатель Верховного Суда Жакып Асанов, выступая на расширенном совещании судей по итогам отправления правосудия за 2017 год, напомнил о простых истинах: справедливом суде, как одной из фундаментальных основ благосостояния и устойчивого развития, а также судьях, не подверженных политике.

Говоря об этом, Ж. Асанов подчеркнул поставленные задачи Елбасы по повышению доверия граждан к суду и вхождению в 30-ку процветающих стран. «Мы не просто выносим приговоры. Как хирурги, «оперируем» судьбы людей. Эти постулаты должны повторять, как клятву Гиппократа», - отметил он.

При этом для выполнения поставленной Елбасы стратегической задачи, как считает Ж. Асанов, у судебной власти есть всё: политическая поддержка Лидера нации, крепкий правовой фундамент и сформированный судейский корпус.

Подчеркнув большую работу, проделанную до этого судебной системой, Председатель Верховного Суда представил свое видение о том, каким он видит суд завтра, какой вклад может внести каждый судья для вхождения в 30-ку процветающих стран и что должна сделать судебная власть для решения этой стратегической задачи.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото с сайта kapital.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: