Лента новостей
0

Олимпийский призер Акжурек Танатаров решил завершить карьеру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 17:56 Zakon.kz
31-летний борец ставит цель стать тренером.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Акжурек Танатаров принял решение завершить свою спортивную карьеру, сообщает СИА «SPORTINFORM».

«Этот год для меня будет последним в роли борца. Принять такое решение мне далось нелегко. Но я понимаю, что надо дать дорогу молодым спортсменам. К тому же, и возраст дает о себе знать», - говорит Акжурек Танатаров в телефонном разговоре с корреспондентом. На вопрос о дальнейших планах, 31-летний борец ответил, что его цель стать тренером.

«Моя цель - стать тренером. Уже сейчас я воспитываю молодых борцов и готовлю их к различным соревнованиям и турнирам», - сказал спортсмен.

Акжурек Танатаров - казахстанский борец вольного стиля, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призёр Олимпийских игр (Лондон 2012), чемпион Азии (Нью-Дели 2017), чемпион и призёр международных турниров, многократный чемпион Казахстана в категориях до 66-74 кг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: