Лента новостей
0

В Сатпаеве полиция задержала пьяного водителя автобуса

ДВД Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 18:13 ДВД Карагандинской области
В Карагандинской области проводится отработка по общественному транспорту.

В Сатпаеве сотрудниками дорожно-патрульной полиции был задержан водитель городского автобуса, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области.

563 нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта было выявлено и пресечено сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В городе Сатпаев сотрудниками дорожно-патрульной полиции для проверки путевого листа был остановлен городской автобус, который перевозит горожан по маршруту № 10. Утром, практически в час пик, мужчина развозил пассажиров, находясь в состоянии опьянения. Полицейские отправили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало, что водитель находится в состоянии легкого опьянения. Как оказалось, вечером мужчина отмечал домашний праздник, где и выпил немного. В отношении мужчины 1969 года рождения составлен административный протокол, его ожидает наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством сроком на три года.

На посту «Сокур» в городе Караганды сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Карагандинской области был остановлен пассажирский автобус, который двигался по маршруту «Экибастуз-Алматы». У водителя автобуса отсутствовала лицензия на осуществление деятельности, да и сам салон автобуса претерпел различные изменения. Пассажиры в автобусе располагались на лежаках, которые были установлены между сидений. Водитель автобуса привлечен к административной ответственности.

90 водителей были привлечены к административной ответственности за использование телефона при управлении транспортным средством, 46 за нарушение правил маневрирования, 31 водитель за не прохождение обязательного технического осмотра, 12 за отсутствие страхового полиса, 12 за превышение скорости, пятеро за незаконное переоборудование, четверо за нарушение правил режима отдыха и труда водителей, двое за непредоставление преимущества пешеходам, шесть автобусов поставлены на штрафстоянку.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проходит с 22 января по 18 февраля 2018 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: