Лента новостей
0

В Кремле впервые прозвучала песня Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2018 11:12 Zakon.kz
Песню «Үшқоңыр» исполнил состав звездного российско-казахстанского трио.

В Москве, в Государственном Кремлевском дворце, в исполнении звездного трио: народного артиста России Рената Ибрагимова, народной артистки Казахстана Розы Рымбаевой и известного певца жанра "неоклассика" Ержана Нургалиева, впервые прозвучала казахская песня «Үшқоңыр» на слова Нурсултана Назарбаева и музыку Алтынбека Коразбаева, передает Zakon.kz.

В праздничной программе «По морю жизни», посвященной 70-летию Рената Ибрагимова, прозвучало около 40 концертных номеров с участием популярных артистов России и зарубежья, однако именно этот выход аудитория встретила с наибольшими аплодисментами и искренним восторгом!

«Исполнение красивейшей казахской песни на самой достойной сцене России в окружении звезд, которыми я восхищался еще с детства по телевизору - об этом я даже не мечтал! Надеюсь, моя мечта создания подобной собственной песни вскоре осуществится и привлечет еще большее внимание к творчеству и культуре моего народа на мировой сцене...», - отметил обладатель номинации "Золотой голос Евразии" Ержан Нургалиев.

На сцене Кремлевского дворца Роза Рымбаева также исполнила в дуэте с Ренатом Ибрагимовым популярную композицию А. Бабаджаняна "Верни мне музыку".

Концерт состоялся в сопровождении Центрального пограничного ансамбля ФСБ РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: