Лента новостей
0

В Уральске задержана банда фальшивомонетчиков, успевшая сбыть 6 миллионов тенге

соцсети , фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 15:44 соцсети 
Купюры печатались на съемной квартире.

В Уральске задержана банда фальшивомонетчиков, успевшая сбыть 6 миллионов тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

По предварительной информации, трое фальшивомонетчиков, которые не являются жителями Западно- Казахстанской области, изготавливали фальшивые купюры номиналом 20 тысяч тенге. При этом разменивали их на настоящие деньги, покупая товар на рынках и в магазинах Уральска. Все это происходило в последние две недели.

В СЭР ДГД ЗКО официально зарегистрировано 14 эпизодов сбыта фальшивых купюр.

Купюры печатались на съемной квартире. При обыске оперативными сотрудниками были обнаружены принтеры, планшеты, резаки и необрезанные фальшивые деньги.

В ДГД ЗКО отметили, что фальшивки были очень качественными, продавцы не сразу замечали их, о том, что деньги поддельные, узнавали, когда сдавали кассу в банк.

При помощи камер наблюдения, установленных в магазинах и на рынках, удалось поймать преступников.

По сообщению источника в управлении по борьбе с организованной преступностью, за всё время пребывания в Уральске подозреваемые успели сбыть около 300 фальшивых 20-тысячных купюр – это около 6 миллионов тенге.

Статья 232 часть 2 УК РК «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: