Лента новостей
0

Какие прививки надо сделать казахстанцам перед вылетом в тропические страны

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 20:06 inform.kz
В Алматы с начала года зарегистрировано пять случаев холеры.

В Управлении здравоохранения Алматы прошло межведомственное совещание по вопросам профилактики особо опасных и тропических инфекций среди туристов, выезжающих в дальние страны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Участники совещания обсудили актуальные вопросы в решении проблем при выявлении особо опасных и тропических инфекций. В ходе совещания представители Алматинского отделения Управления охраны общественного здоровья на транспорте доложили о проведении разъяснительной работы по санитарной грамотности среди пассажиров международных авиарейсов.

«Перед выездом в другую страну необходимо заранее получить информацию о наличии необходимых медикаментов. Нередко лекарства, которые можно легко купить в Казахстане, не производят за рубежом, либо можно купить только по рецепту врача. В случае выезда в страны с жарким климатом следует заранее сделать прививки. Выезжающим в тропические страны рекомендуются прививки против дифтерии, столбняка, полиомиелита. При выезде в страны Африки (южнее Сахары) и Латинской Америки обязательна прививка против желтой лихорадки. Паломникам в Мекку рекомендуется менингококковая вакцинация. В случаях длительного пребывания в странах Африки и Юго-Восточной Азии целесообразна прививка против гепатита «В», желтой лихорадки»,- сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Алматы.

Кроме того, людям, планирующим выезд за границу, советуют быть предусмотрительными и позаботиться о приобретении медицинского страхового полиса на период пребывания за рубежом.

«Его наличие позволит во время поездки застраховаться от несчастного случая и избежать затрат на непредвиденные медицинские расходы при наступлении страхового случая»,- добавляет пресс-служба управления.

Как сообщалось ранее, в Алматы с начала года зарегистрировано пять случаев холеры. Все заболевшие заразились во время отдыха в Индии.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: