Лента новостей
0

Жители Актау кормят лебедей, которые выходят на берег

Pinterest, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2018 08:41 Pinterest
Обычно лебеди так близко не подплывают к берегу, к людям не подходят.

Жители Актау в последние дни наблюдают не характерное, на их взгляд, поведение лебедей. Пернатые выходят на берег и принимают пищу из рук людей, передает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Обычно лебеди так близко не подплывают к берегу, к людям не подходят. Экологи же считают, подобное поведение для краснокнижных вполне естественно. Сами птицы выглядят здоровыми, - отмечают специалисты. К слову, в этом году пернатые поменяли место дислокации. Несколько лет подряд основная стая зимовала на набережной в 14 микрорайоне, а в этом году перебралась в первый микрорайон.

"Я не могу сказать, что птица голодная, потому что выглядит она довольно таки добротно, заметно есть и жировая прослойка. То, что они выходят на берег это в принципе естественно, потому что птица отчасти травоядная, то есть она выходит в поисках и травы. Свойственно лебедям", - сказал директор НПО «ЭКО Мангистау» директор НПО «ЭКО Мангистау».

Фото: Pinterest

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: