Лента новостей
0

Расширенное заседание правительства с участием Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2018 11:00 Zakon.kz
Заседание прошло в здании правительства.

В Астане состоялось расширенное заседание правительства с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает Zakon.kz.

Заседание проходило на протяжении трех часов. Были подведены итоги социально-экономического развития страны за 2017 год, а также обсуждены планы на 2018 год.

Открывая заседание глава государства дал положительную оценку работе всех членов правительства.

"Мы сегодня проводим расширенное заседание правительства для того, чтобы определить стоящие перед нами задачи, задать друг другу вопросы. Честно говоря, прошедший год был нелегким. Мировая экономика была неустойчивой, у нас тоже ситуация была разной. Однако благодаря слаженной работе правительства и акиматов, по моей оценке, мы пришли к нужным результатам. Рост экономики в 4%, инфляция около 7% - это для нас новый этап. Перед нами много целей, есть недостатки при реализации государственных программ, мы об этом поговорим. На сегодняшнем заседании еще раз озвучим итоги прошедшего года перед народом, после этого определим стоящие перед нами задачи", - сказал президент.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев зачитал доклад о работе правительства по основным госпрограммам и по развитию экономики РК. Глава кабмина отметил уверенный рост экономики.

"Рост ВВП составил 4%. 60% роста обеспечено за счет несырьевых секторов. Это принципиальный момент, поскольку показывает устойчивость экономики и изменение её структуры", - доложил он.

С докладами также выступили главы некоторых министерств.

В ходе заседания президент раскритиковал работу министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека, дал второе предупреждение министру финансов Бахыту Султанову, отметив, что "третье будет последним". Назарбаев также обратил внимание на строительство четвертого НПЗ, жилищную проблему и на работу с самозанятыми. Глава государства также дал ряд поручений по реализации цифровизации в РК.

Фото: пресс-служба Акорды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: