Лента новостей
0

В акимате Карагандинской области обсудили исполнение задач, поставленных Президентом РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2018 18:41 Zakon.kz
Особое внимание будет уделяться качеству жилищного фонда:

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов провел совещание по итогам заседания Правительства с участием Главы государства.

Соответствующим управления поручено усилить работу по привлечению инвестиций. Если ранее транснациональные компании вкладывали средства в промышленные предприятия, то теперь регион ставит цель привлечения международных партнеров в сферу сельского хозяйства.

В недельный срок будет проанализирована работа специальной экономической зоны «Сарыарка», и по результатам будут приняты меры по повышению эффективности деятельности СЭЗ.

Особое внимание будет уделяться качеству жилищного фонда:

- Глава государства поручил нам решить проблему ветхого и аварийного жилья. Есть вопросы по аварийным домам в Жезказгане. Нужно их отработать в ближайшее время, безопасность людей – это главное. По ветхим домам – усилить работу по модернизации жилого фонда, а также рассмотреть возможность применения механизмов государственно-частного партнерства, - поручил Ерлан Кошанов.

Были даны конкретные поручения по внедрению цифровизации, снижению издержек для бизнеса, проведению отопительного сезона.

Подробно обсуждался вопрос охвата мерами занятости выявленных непродуктивно самозанятых и незарегистрированных безработных. В 2017 году по результатам подворового обхода в регионе было выявлено 23 тысячи человек, которые относятся к данной категории.

По итогам совещания Ерлан Кошанов поручил усилить работу в указанных направлениях, а также обеспечить реализацию всех задач, поставленных в Послании Президента РК народу Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: