Лента новостей
0

В Астане женщина приковала себя цепью к фонарному столбу

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 06:17 скриншот
Семь лет Кенжегайша Рахимбаева ходит по инстанциям и добивается оправдательного приговора для своего сына.

Жительница Семея прямо возле здания Верховного суда приковала себя цепью к фонарному столбу, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Таким поступком женщина решила привлечь внимание служителей Фемиды и правоохранительных органов. Достучаться до верхов ей, правда, так и не удалось. Семь лет Кенжегайша Рахимбаева ходит по инстанциям и добивается оправдательного приговора для своего сына. Походы в Генеральную прокуратуру и Верховный суд ни к чему не привели.

"Мы ни к Асанову не могли зайти, теперь нам препятствуют к Кожамжарову зайти. Зайдем мы к Кожмажарову. Услышит он нас. Я все сделаю… Я каждый день буду приходить, и мне никто не запретит", - говорит женщина.

Сына Кенжегайши Рахимбаевой осудили за преступления, связанные с наркотиками. Его приговорили к 11 годам тюрьмы. К слову, женщина полицейским уже известна – ведь эта акция протеста у нее не первая.

Успокоить привязанную и убедить ее снять цепь пытались полицейские и сотрудники акимата. Однако слушать и тем более подчиняться им она не собиралась. Но протест длился недолго. Полицейским удалось успокоить женщина и ее подруг. Правда, домой их никто не отпустил. Посадив в служебный автобус, митингующих отвезли в участок для составления административного протокола, а потом их отпустят, и не исключено, что они вновь попытаются повторить акцию.

Фото: скриншот

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: