Лента новостей
0

Малыши, запертые родителями в квартире, угорели в Хромтау

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 22:07 YouTube
Супруги оставили 4-летнего сына под присмотром родной тети, которая пришла вместе со своей дочкой такого же возраста. Сами хозяева уехали в город по делам.

Страшная трагедия в Актюбинской области шокировала регион. В городе Хромтау двое детей, оставшиеся в квартире одни, угорели насмерть, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Взрослые заперли дома 4-летних малышей, а сами уехали по делам. О том, что в квартире произошло возгорание, случайно узнали соседи и вызвали пожарных. Но спасти маленьких Алана и Алию не удалось

Страшная трагедия произошла среди бела дня. Супруги оставили 4-летнего сына под присмотром родной тети, которая пришла вместе со своей дочкой такого же возраста. Сами хозяева уехали в город по делам. Но неожиданно родственницу, которая должна была следить за малышами, вызвали на работу. Она решила на время оставить детей одних. Это и стало роковой ошибкой. Семья жила на 3 этаже. Сейчас квартира пустует. Ее опечатали. Сразу после пожара погорельцы уехали жить к родственникам.

Пожарных вызвали соседи. Они первыми почуяли едкий запах в подъезде. Срочно прибежала бабушка малышей, которая живет неподалеку. Непонятно, почему их не оставили у нее. Сама родственница теперь считает: Алана и Алию спасали слишком долго.

- Они ищут фонарик. Фонариков нет. Вот сюда одевать, респиратор, что ли, вот этого нет у них ничего. «Мы не можем зайти», - говорят. Я говорю: «Ну, идите тогда с другой стороны, пробейте окно, шланг пустите». Там пламени... Ничего не было, чтобы горело. Просто дым был. «Ой, апашка, что вы говорите. Нельзя! Сейчас вспыхнет», - сказали мне, - говорит бабушка Базаргуль Арджинт.

Говорят, когда детей все же вынесли из задымленной квартиры, они еще были живы. Брата с сестрой отвезли в больницу, но спасти не смогли.

- У меня сын вообще умница был. Он как будто взрослый. Он так рассуждал. Все понимал. Нет, они спичками не игрались. Я даже не знаю, как случилось, что там произошло, - говорит мать Людмила Есекенова.

Выяснилось, что у семьи это уже не первое несчастье. Два года назад взрослые не доглядели, и маленький Алан выпал из окна третьего этажа. Тогда ребенок выжил, но остался инвалидом. Соседи говорят, дети в этой семье часто подвергаются опасности.

- Стоит дочка, в форточку вылезет: «Мамочка, мамочка, забери меня. Я боюсь». Понимаете?! Вот такая семья, которая, как говорится… Ну, сейчас что уже осуждать. Не нам, как говорится. Одному Аллаху известно. Факт в том, что детей нет, - сказал сосед Алексей Визавир.

А вот участковый говорит, что семья самая обычная. Мать характеризуют только с хорошей стороны. По факту ЧП в полиции завели уголовное дело. Предстоит выяснить, от чего возникло задымление, и кто в итоге понесет ответственность за смерть двоих детей.

Фото: YouTube

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: