Лента новостей
0

Малику Мурзалину рассказали о ремонте магистральной улицы в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2018 16:54 Zakon.kz
Этот часто используемый горожанами проезд давно нуждался в ремонте.

Акиму области Малику Мурзалину во время посещения объектов города Кокшетау представили проект капитального ремонта улицы Вавилова, передает управление внутренней политики со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Как рассказал аким города Ермек Маржикпаев, улица является магистральной, которая связывает между собой социально-значимые объекты микрорайона «Жайляу» и обеспечивает выход к автомобильной дороге «Кокшетау-Зеренда». Этот часто используемый горожанами проезд давно нуждался в ремонте. Здесь никогда не было асфальта, одна грунтовка, размываемая дождями.

Двухлетний проект планируется реализовать в период с 2018 по 2019 годы. Будет трехполосная асфальтобетонная дорога протяженностью 1853 метра, вдоль которой установят водоотводные лотки, освещение, необходимое количество остановочных павильонов, парковок, а на пересечении с тремя улицами - светофоры и пешеходные переходы. К обсуждению проекта присоединились и сами жители частного сектора микрорайона. Руководитель инициативной группы Сабыржан Дюсенов заверил, что жители улицы будут принимать активное участие в мероприятиях по озеленению.

А в музее имени Малика Габдуллина после экскурсии по зданию аким области внимательно ознакомился с книжной выставкой. Всего в фонде насчитывается 20 книг о подвиге именитого земляка в военное время и его плодотворной научно-педагогической деятельности уже после войны. Узнав о том, что научными сотрудниками собраны материалы на издание еще 11 книг, Малик Мурзалин поручил руководителю управления культуры подготовить смету затрат.

«Неизвестные страницы из жизни Героя Советского Союза и ученого не должны оставаться в закромах истории. Об этом должны знать все казахстанцы», - сказал аким области.

Кроме того, Малик Мурзалин посетил второй этап Кубка Республики Казахстан по ралли-спринту «Самурык-2018», который впервые проходит в Кокшетау в эти дни на ледовой поверхности озера Копа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: