Лента новостей
0

4 улицы Астаны станут односторонними

vot69.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2018 12:07 vot69.ru
Односторонние дороги впервые появились в Астане два года назад.

Заместитель начальника управления административной полиции ДВД Астаны Елжан Чупеков рассказал о запланированных нововведениях в сфере строительства и переобустройства городских улиц, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 2019 году планируется ввод на нескольких улицах одностороннего движения. Такие улицы, как Акмешит, Туркестан, Кунаева, Достык», - сообщил он на пресс-конференции в департаменте внутренних дел.

Односторонние дороги впервые появились в Астане два года назад. В частности, 28 мая 2016 года одностороннее движение введено на улице Ауэзова (от проспекта Республики до улицы Алии Молдагуловой) и на улице Желтоксан (от Московской до Кенесары).

С 11 июня 2016 года односторонними стали проспект Абая (от проспекта Сарыарка до улицы Пушкина), улица Кенесары (от улицы Пушкина до проспекта Сарыарка) и улица Янушкевича (от проспекта Абая до улицы Иманова).

С 20 августа 2016 года одностороннее движение внедрено на участках улиц Букейхана и Агыбай батыра. Кроме того, по словам Е. Чупекова, в данный момент ведется работа над проектами 43 правосторонних съездов. Как отметил Чупеков, это необходимо для улучшения городского трафика и увеличения пропускной способности дорог.

«Акиматом города уже утверждена схема, адресная программа есть, проводится работа с ПСД. До конца года с учетом трафика, изучения узких мест проездной части данные съезды правосторонние будут завершены», - сказал он. Е. Чупеков отметил, что в первую очередь это коснется улиц Туркестан, Акмешит, Достык, Кунаева.

«Также будет охвачен и правый берег: Пушкина - Кудайбердиулы, Пушкина - Абая. Также предусмотрено уширение улицы Пушкина в районе пересечения с улицей Абылай хана», - добавил он.

Фото: vot69.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: