Лента новостей
0

За что будут увольнять директоров школ в ЮКО

Gorod.lv, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2018 19:10 Gorod.lv
«Администрация школ не могла не знать о поборах, которые привели к суициду», - заявил аким Шымкента.

Кто прозевал в школах факты поборов и какое наказание будут нести директора школ? Этот вопрос был поднят на общественном совете Шымкента, проходящем при участии акима города Нурлана Сауранбаева, сообщает zakon.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Аким Шымкента признался – администрация школ не могла не знать о поборах, которые и привели к суициду, по крайней мере, в одной из городских школ.

«Факт остается фактом, учителя школ упустили факт, что в школах ученики старших классов собирают деньги с учеников младших классов, что их там бьют. Никогда учитель или директор школы не может этого не видеть. У всех, у кого суициды произошли и где явно имеет место факт поборов, мы даже разговаривать не будем – будем увольнять. Сейчас мы им строгий выговор объявляем, но в дальнейшем руководители школ, которые это допустили — увольнение без разговоров!», — отметил аким Шымкента.

Напомним, с начала 2018 года в ЮКО зарегистрировано 9 фактов по статье «Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего» УК РК.

По данным карты уголовных правонарушений Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК 4 самоубийства произошли в Шымкенте: один факт зарегистрирован в январе и три случая в этом месяце — 4, 10 февраля и 16 февраля.

Фото: Gorod.lv

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: