Лента новостей
0

Названа причина падения акробата в цирке Запашного

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2018 21:34 Скриншот с видео
Акробат сорвался с высоты 5-6 метров и получил серьезную травмы головы и переломы.

Незакрепленный карабин стал причиной падения с высоты акробата в цирке Мстислава Запашного, сообщил заместитель директора по организации гастролей цирка Парвиз Гаджиев. Об этом пишет РИА Новости.

Артист Цирка Мстислава Запашного сорвался во время выступления с высоты пять-шесть метров в городе Элиста (Калмыкия). В результате акробат получил серьезную травму головы и различные переломы. Он доставлен в местную больницу.

"Это человеческий фактор, не был закреплен карабин, и во время финального трюка ремень вышел из карабина. Сам карабин был застегнут, но, чтобы его закрепить, нужно закрутить страховочную шайбу, что не было сделано", — рассказал РИА Новости Гаджиев.

Он отметил, что артисты самостоятельно готовят снаряжения для своих трюков.

Также, по словам организатора, медиками принято решение не оперировать пострадавшего акробата и не транспортировать его в другой город. Ухудшения состояния артиста не наблюдается.

После происшествия был созван консилиум врачей, в котором участвовали специалисты из Калмыкии, Астрахани, Москвы и Германии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: