Лента новостей
0

Инцидент с избиением школьника сельским акимом рассмотрят на совете по этике

Facebook/Айгуль Бекжанова, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2018 14:21 Facebook/Айгуль Бекжанова
Проводятся следственные действия.

Инцидент с избиением школьника сельским акимом в Акмолинской области рассмотрят на совете по этике. Об этом на своей странице в Facebook написал советник акима региона Марат Игали, передает Zakon.kz.

"26 февраля 2018 года на заседании акимата Акмолинской области руководитель региона Малик Мурзалин сообщил, что по факту причинения акимом Коргалжынского сельского округа Жанатом Омаровым вреда здоровью несовершеннолетнему, назначена проверка с участием органов полиции, здравоохранения, образования. И сегодня результаты проверки по данному инциденту будут рассмотрены на заседании совета по этике области", - сообщил Игали.

Напомним, широкий резонанс получил пост Айгуль Бекжановой в Facebook о том, что ее сына, ученика 8 класса средней школы имени А. Толеубаева, Диаса Мукана избил сельский аким. Мать мальчика сообщила, что сын с диагнозом «сотрясение мозга» был доставлен в районную больницу, а затем во №2 городскую больницу Астаны. Ситуация была взята на контроль аппаратом акима Акмолинской области.

По факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему Коргалжынским отделом внутренних дел возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям Ж. Омарова и приняты процессуальные решения.

Фото: Facebook/Айгуль Бекжанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: