Лента новостей
0

На Атырауском НПЗ китайские рабочие подрались с охранниками

Baq.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 21:20 Baq.kz
Причиной конфликта послужило то, что рабочих не выпускали с территории завода раньше установленного времени.

По информации неофициального источника в Атырау 27 февраля произошла массовая драка между иностранными работниками компании «Sinopec Engineering» и сотрудниками охранной фирмы, обслуживающей Атырауский нефтеперерабатывающий завод, сообщает zakon.kz со ссылкой на «Ак Жайык».

Пресс-секретарь ДВД Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА корреспонденту «АЖ» никаких подробностей не сообщила, попросив прислать письменный запрос.

- Ситуация под контролем полиции, - лишь добавила Н.Кайсагалиева.

Пока нам известно лишь то, что в драке с охранниками на КПП предположительно принимали участие 6 граждан КНР. А причиной конфликта послужило то, что их ближе к концу рабочего дня не выпускали с территории завода раньше установленного времени.

«Sinopec Engineering» является генеральной подрядной организацией по проекту «Реконструкция и модернизация АНПЗ». В прежние годы на этом объекте уже случались и более масштабные стычки и различные конфликтные ситуации между иностранными и местными работниками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: