Лента новостей
0

Президент поручил снизить в 10 раз налоги для низкооплачиваемых работников

krisha.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2018 12:29 krisha.kz
Это будет делаться по индивидуальному налогу для тех, кто получает оплату труда менее 25-кратного размера МРП в месяц.

Президент Казахстана на совместном заседании палат Парламента Республики Казахстан назвал вторую инициативу, сообщает Zakon.kz.

"Вторая инициатива - это снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников. Для поддержки казахстанцев, получающих относительно низкую заработную плату, с 1 января 2019 года предлагаю снизить налоговую нагрузку в 10 раз и облагать налогами в размере 1%", - сказал Назарбаев.

По его словам, это будет делаться по индивидуальному налогу для тех, кто получает оплату труда менее 25-кратного размера МРП в месяц.

"При этом необходимо, чтобы высвобождаемые средства от такого снижения были направлены на увеличение оплаты их труда. В результате у не менее 1/3 работников страны, а это более двух миллионов человек, вырастет заработная плата без увеличения нагрузки на работодателей. В дальнейшем правительству нужно изучить возможности внедрения прогрессивной шкалы подоходного налога", - сообщил президент.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: