Лента новостей
0

Президент рассказал об увеличении пенсии и зарплат учителей

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2018 13:37 соцсети
Переход на новую систему оплаты труда бюджетников позволило поднять зарплату в образовании на 29%, здравоохранении - на 28%, работников социального обеспечения - на 40%, стипендии - на 25%.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил о пенсиях и зарплатах учителей, которые будут увеличены в 2018 году, сообщает МИА «Казинформ».

«Я убежден, процветающий Казахстан - это, прежде всего, уверенные в себе люди, чувствующие защиту, поддержку и заботу государства, отвечающие ему взаимностью и патриотизмом. (...) Мы не забывали о социальных обязательствах государства и решали их. В 2018 году учителям, перешедшим на обновленное содержание преподавания, должностные оклады увеличатся на 30%. Это охватит 68% учителей от общего их количества. А после сдачи квалифицарных тестов, дополнительно будет увеличено еще на 50%», - сообщил Нурсултан Назарбаев сегодня на совместном заседании палат Парламента РК, представляя пять социальных инициатив.

Глава государства также напомнил, что переход на новую систему оплаты труда бюджетников позволило поднять зарплату в образовании на 29%, здравоохранении - на 28%, работников социального обеспечения - на 40%, стипендии - на 25%.

«За счет роста базовой пенсии и их индексации с июля 2018 года средний размер пенсии увеличится на 37% к 2017 году», - сообщил Президент. «Это решенные вопросы. В 2017 году, вы помните, должностные оклады военнослужащих органов внутренних дел повысились на 25%. Это мы сделали, и это позволила наша экономика. Сегодня мы готовы сделать новый шаг по пути социальной модернизации», - заключил Нурсултан Назарбаев.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: