Лента новостей
0

Насилие над первоклассником в ЮКО: судмедэксперты вынесли заключение

CC0 / Vidmir Raic, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2018 12:27 CC0 / Vidmir Raic
Отец старшеклассников, которых обвинили в сексуальном насилии, несколько дней назад скончался.

Судебно-медицинская экспертиза не подтвердила факт насильственных действий сексуального характера в отношении первоклассника в селе Абай Сарыагашского района Южно-Казахстанской области.

В распоряжении редакции Sputnik Казахстан оказалось заключение, согласно которому специалисты института судебной экспертизы по Южно-казахстанской области не обнаружили повреждений в области заднего прохода мальчика.

В документе указано, что в Сарыагашской районной больнице в селе Абай не нашли следов побоев на теле ребенка.

Ранее 62-летняя жительница села в Южно-Казахстанской области сообщила, что первоклассник, находящийся у нее на воспитании, стал жертвой сексуального насилия. 12 января она обратилась в полицию и заявила, что во время перемены после второго урока ее внука избил и надругался над ним 13-летний школьник.

"В августе бабушка первоклассника обратилась с жалобами в РОВД, что ее внука избили. У нее спросили, есть ли на теле следы, синяки. Женщине дали понять, что ложные показания могут обернуться против нее самой. Тогда она свое заявление отозвала. Позже 12 января она пишет еще одно заявление, в котором утверждает, что с августа ее внук подвергся сексуальному насилию со стороны старшеклассников – учеников 6 и 7 класса, которые являются братьями. Началось расследование, была создана комиссия. Первоклассник и ученики, которых обвинили, живут в одном доме, но учатся в разных школах", — прокомментировал Sputnik Казахстан руководитель отдела образования Сарыагашского района Бауыржан Майрихов.

Майрихов отметил, что лично ходил в школу, узнавал расписание занятий, смотрел видео с камер наблюдения, разговаривал с психологами и проводил собрание с директором. Однако не нашел подтверждения словам бабушки.

Руководитель отдела образования добавил, что представители старшеклассников готовятся подать в суд на 62-летнюю женщину. Он рассказал, что от сильных переживаний несколько дней назад отец школьников скончался.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: