Лента новостей
0

Полицейские Костаная прокомментировали убийство школьницы

Єдина служба правової допомоги, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 21:08 Єдина служба правової допомоги
Полицейские сослались на недопустимость разглашения сведений о частной жизни в публичных выступлениях с использованием средств СМИ.

Пресс-служба ДВД Костанайской области прокомментировала факт убийства 15-летней девочки, сообщает zakon.kz со ссылкой на alau.kz.

По факту ведется досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса «Убийство».

«В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле ДВД Костанайской области. Принимая во внимание, что потерпевшей является несовершеннолетняя, разъясняем, что в соответствии с частью 1 статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса, дела об уголовных правонарушениях несовершеннолетних относятся к категории рассматриваемых в закрытом процессе. Напоминаем, разглашение сведений о частной жизни в публичных выступлениях с использованием средств массовой информации влечет уголовную ответственность по статье 147 Уголовного кодекса. Таким образом, интересующие Вас сведения не могут быть преданы гласности, так как могут повлечь нарушение прав и законных интересов лиц, участвующих в уголовном процессе», - говорится в ответе ДВД на запрос.

19 марта стало известно, что отца убитой девятиклассницы перевели из реанимации в палату. Он находится под присмотром не только врачей, но и полицейских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: