0

Сборная Казахстана по футболу уступила Болгарии в товарищеском матче

kff.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2018 23:55 kff.kz
Встреча в венгерском Фельчуге завершилась со счетом 2:1.

Футболисты сборной Казахстана не сумел переиграть болгарскую команду в товарищеском матче, прошедшем в венгерском Фельчуге, сообщает Zakon.kz.

Второй матч отечественной сборной под руководством Станимира Стоилова завершился со счетом 1:2 .В матче отличились Ивелин Попов(23-я минута), Еркебулан Тунгышбаев(55-я), Николай Бодуров(90-я).

Первая половина стартового тайма прошла под диктовку болгарских футболистов, без острых голевых моментов, преимущественно между штрафными. Ворота Плотникова были атакованы на 23-й минуте. Капитан болгар Ивелин Попов с пенальти пробил в левый верхний угол, не оставив шанса голкиперу.

Под конец тайма казахстанцы попытались сравнять счет. Исламхан с двадцати метров пробил по воротам, но мяч пролетел в полуметре от штанги. Команды отправились на перерыв со счетом 1:0.

Второй тайм матча сборная Казахстана начала активными действиями в нападении. На 55-й минуте эта активность принесла плоды, в затяжной атаке со штрафной площади болгар Еркебулан Тунгышбаев сильнейшим ударом метров с семи поразил правый угол ворот.

На последних минутах исход матча изменил Николай Бодуров, пробив головой под перекладину. Таким образом, матч завершился со счетом 2:1.

Напомним, сборные Болгарии и Казахстана по итогам квалификации не смогли выйти на чемпионат мира — 2018 в России.

Болгария — Казахстан 2:1 (1:0)

Голы: Попов с пенальти 23 (1:0), Тунгышбаев 55 (1:1), Бодуров (90+4)

Предупреждения: Суюмбаев 78

Болгария: Илиев, Попов, Бодуров, Божиков, Панов, Костадинов, Славчев, Манолев, Миланов, Попов, Делев

Казахстан: Плотников, Суюмбаев, Малый, Постников, Бейсебеков, Куат, Зайнутдинов (Парагульгов 46), Исламxан (Алип 90+3), Муртазаев (Ахметов 90), Сейдаxмет (Перцух 79), Хижниченко (Тунгышбаев 46)

Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия)