Лента новостей
0

Алматинке ампутировали ногу после ДТП с мусоровозом

kabar.kg, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 20:15 kabar.kg
Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

Девушка на велосипеде попала под колеса грузовика в Алматы.

Как сообщили Sputnik Казахстан очевидцы, мусоровоз двигался по улице Лавренева в северном направлении, недалеко от Вазовского кольца.

Водитель КамАЗа начал поворачивать на дорогу, ведущую к базе, и наехал на девушку, которая передвигалась по тротуару на велосипеде. Пострадавшую 2002 года рождения госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Позже ей ампутировали ногу.

Официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек прокомментировала дорожный инцидент.

"Сотрудники полиции приступили к расследованию ДТП с изучением обстоятельств произошедшего. Начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК (нарушение ПДД водителем, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью — прим.)", — сообщила Азирбек агентству.

Похожая авария, в которой пострадавшей ампутировали ноги, произошла в Алматы 16 июня 2017 года на проспекте Аль-Фараби. Водитель и пассажирка кроссовера Honda, выйдя из остановившейся на проезжей части машины, ожидали помощи: у автомобиля спустило колесо из-за наезда на сломанный канализационный люк. В это время с противоположной полосы вывернула Toyota, которую пассажирский автобус отбросил на Honda.

В результате двух девушек зажало между двумя "легковушками". Одной из пострадавших, Екатерине Парафиевой, впоследствии ампутировали обе ноги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: