Лента новостей
0

Полиция Алматы: информационные технологии против коррупции

premier-foto.ru, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 17:58 premier-foto.ru
Специальная группа будет осуществлять мониторинг использования личным составом видеорегистраторов.

В ходе рабочей встречи, проведенной по вопросам профилактики и предупреждения коррупции среди сотрудников полиции, было сообщено, что в целях пресечения коррупционных правонарушений сотрудники дорожно-патрульной полиции оснащены 1 тысяча 423 носимыми видеорегистраторами, приобретенными на общую сумму 660 миллионов 870 тысяч тенге, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Создана специальная группа, которая на постоянной основе осуществляет мониторинг использования личным составом строевых подразделений носимых видеорегистраторов при несении ими службы. Кроме того, по указанию руководства МВД, а также в целях профилактики и недопущения совершения коррупционных и других правонарушений, УСБ ДВД, а также другими службами на постоянной основе проводятся ежедневные проверки и мониторинг несения службы строевых подразделений, в том числе на экологических постах. В рамках реализации принципов открытости и прозрачности в работе активно используем новые информационно-коммуникационные системы. С этой целью, а также в целях пресечения коррупционных правонарушений сотрудниками полиции на всех экологических постах установлено оборудование систем видеонаблюдения. Доступ к просмотру данных с камер в режиме онлайн настроен на рабочих местах нашего подразделения», - сообщил начальник Управления собственной безопасности ДВД города Алматы полковник полиции Айдын Кабдулдинов.

Также на экопостах установлены информационные плакаты с указанием обязанностей водителей и сотрудников полиции об осуществлении проверки документов, транспортных средств и составления административных протоколов, только в зоне «Видеонаблюдения». Указаны телефоны доверия, УСБ, координаты блога начальника ДВД.

«Как показывает анализ работы, установление оборудований систем видеонаблюдения на экологических постах дали положительные результаты, в связи с чем, запланировано установление в ближайшее время аналогичных оборудований системы видеонаблюдения в каждом участковом опорном пункте. Работа в данном направлении будет продолжена», - подытожил полковник Кабдулдинов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: