Лента новостей
0

Талдыкорганец простил супругу за нанесенные ножевые ранения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 18:17 Фото: zakon.kz
Талдыкорганский городской суд приговорил женщину к трем годам ограничения свободы.

К трем годам ограничения свободы осудили жительницу Талдыкоргана, причинившую тяжкий вред здоровью своему мужу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в ДВД Алматинской области, 12 декабря 2017 года в одну из больниц Талдыкоргана с двумя ножевыми ранениями госпитализировали молодого мужчину, для спасения которого провели сложнейшую операцию. В ходе операции медики были вынуждены удалить пациенту одну из почек.

«При выяснении обстоятельств было установлено, что тяжелые ранения потерпевшему нанесла во время семейного скандала его супруга, в отношении которой Следственным отделом УВД Талдыкоргана возбудили уголовное производство согласно ст.106 УК РК «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью». В ходе расследования подозреваемая признала вину, и уголовное дело направили на рассмотрение суда», - говорится в сообщении полиции.

С учетом раскаяния подсудимой, имеющей на иждивении малолетних детей, а также прощения мужчины, пострадавшего от ее действий, талдыкорганский городской суд приговорил женщину к трем годам ограничения свободы.

Осужденной установлен пробационный контроль и возложены отдельные обязательства - не менять постоянного места жительства и работы, не посещать увеселительные заведения, не выезжать в другие местности без разрешения специализированного органа и другие.

В полиции отметили, что в случае злостного уклонения от обязательств неотбытый срок осужденной заменят более суровым наказанием в виде лишения свободы на тот же срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: