Лента новостей
0

Дани Алвес стал самым титулованным футболистом в истории

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 11:41 РБК
Защитник «ПСЖ» Дани Алвес 31 марта вместе с командой выиграл Кубок французской лиги.

«Пари Сен-Жермен» разгромил в финале Кубка французской Лиги «Монако» со счетом 3:0. Трофей стал для Дани Алвеса уже 36-м в карьере, и бразилец оказался самым титулованным игроков в истории футбола. Об этом сообщает РБК со ссылкой на испанскую газету AS.

Дани Алвес обошел британцев Кенни Далглиша и Райана Гиггза. Шотландец и валлиец за карьеру выиграли по 35 титулов.

Наибольшую часть трофеев Алвес завоевал с «Барселоной». С каталонской командой, где он провел восемь сезонов, Алвес выиграл шесть титулов чемпиона Испании, четыре Кубка короля, четыре Суперкубка Испании, три Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА и три клубных чемпионата мира.

Один титул Алвес завоевал с бразильской «Баией», где он начинал свой карьеру — в 2001 году он выиграл первенство штата Баия. Пять трофеев бразильцу принес севильский период карьеры — вместе с «Севильей» он выиграл Кубок и Суперкубок Испании, два раза победил в Кубке УЕФА и выиграл Суперкубок УЕФА.

В «Ювентусе» Алвес выиграл два турнира — он стал чемпионом Италии и выиграл Кубок страны. Также два трофея принес ему «ПСЖ» — он выиграл Суперкубок Франции и Кубок французской лиги.

Остальные титулы Дани Алвес завоевал в составе сборной — дважды он был победителем Кубка конфедераций и один раз выиграл Копа Америка.

Райан Гиггз все свои титулы выиграл в составе «Манчестер Юнайтед». Кенни Далглиш завоевал 14 трофеев с «Селтиком», а остальные (21 титул) выиграл в составе «Ливерпуля». Дани Алвес обошел британцев, если учитывать региональный турнир, который он выиграл в Бразилии вместе с «Баией». Без учета победы в чемпионате штата Алвес сравнялся с конкурентами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: