Лента новостей
0

В столице проверят 117 объектов торговли и торгово-развлекательных центров

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 16:39 astana.gov.kz
31 марта проведены пожарно-тактические учения ТРЦ «Евразия», где были отработаны действия персонала торгового дома и сотрудников департамента по эвакуации посетителей и ликвидации условной ЧС.

В Астане реализуется план дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности, передает официальный сайт столичного акимата.

Со 2 апреля по 1 июня согласно поручению прокуратуры города Астаны будет проведена проверка 117 объектов торговли и торгово-развлекательных центров.

Департаментом по чрезвычайным ситуациям по городу Астане совместно с сотрудниками районных акиматов запланированы комиссионные обходы крупных ТРЦ («Хан Шатыр», «Керуен», «Азия парк», «Думан») для проверки противопожарной безопасности с вручением руководителям объектов памяток и инструкций по обеспечению безопасности посетителей.

31 марта проведены пожарно-тактические учения ТРЦ «Евразия», где были отработаны действия персонала торгового дома и сотрудников департамента по эвакуации посетителей и ликвидации условной ЧС.

В рамках акции «Мы за безопасный город» в ТРЦ «Mega Silk Way» и в ТРЦ «Хан Шатыр» прошли мероприятия, на которых инспекторы, спасатели и представители общества Красного Полумесяца напомнили посетителям о том, как уберечь детей от травм. На примере интерактивных игр и конкурсов они смоделировали разные ситуации и проработали алгоритм действий вместе с посетителями, чтобы в нужный момент они знали, что делать в первую очередь, как использовать огнетушитель во время пожара или оказать первую медицинскую помощь, а инспекторы местной полицейской службы напомнили о правилах дорожного движения и рассказали, как понимать жесты регулировщика. В завершении акции все участники получили сертификаты, а наиболее активные – памятные призы.

Также 7 апреля в 11:00 в ТРЦ «Хан Шатыр», «Мега Силквэй», «Аружан», «Керуен», «Керуен Сити», «Астана Молл» будет проведена ситуационная игра в виде квеста по разъяснению правил безопасности и оказания первой медицинской помощи в случаях ЧС с участием школьников, детей с особыми потребностями и их родителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: