Лента новостей
0

Депутаты Мажилиса рассказали, что ждет предпринимателей Казахстана

пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 18:09 пресс-служба Мажилиса
Депутаты Мажилиса разъясняли участникам встречи четвертую инициативу «Расширение микрокредитования».

Сегодня в Алматы в рамках разъяснения Обращения Президента РК Н.А.Назарбаева к народу Казахстана «Пять социальных инициатив Президента» в АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» состоялась встреча депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, членов фракции партии «Нұр Отан» Серика Сейдуманова и Ержана Кудайбергенова с представителями малого и среднего бизнеса города Алматы, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В ходе мероприятия депутаты Мажилиса подробно разъясняли участникам встречи четвертую инициативу «Расширение микрокредитования», ответили на вопросы предпринимателей, а также рассказали о ходе реализации государственных Программ по поддержке предпринимателей.

- “Целью нашего визита является разъяснение «5 инициатив Президента». Среди актуальных вопросов является обретения жилья, особенно для малообеспеченных семей. Сегодня встретились и выслушали предпринимателей и обсудили вопросы получения кредита. Глава государства отметил, что в развитии массового предпринимательства среди самозанятых и безработных, особо эффективным является механизм предоставления льготных микрокредитов. В результате реализации данных инициатив самозанятые и безработные граждане смогут открыть собственное дело и это создаст новые рабочие места” - отметил Е. Кудайбергенов.

Как отмечено, фонд «Даму» имеет более чем 20 летний опыт поддержки малого и среднего бизнеса в Казахстане. Миссией Фонда является активная роль в устойчивом развитии микро, малого и среднего предпринимательства (ММСП) в Казахстане, посредством реализации комплексных и эффективных инструментов поддержки.

На встрече сказано также о том, что благодаря запуску государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» значительно расширился спектр инструментов поддержки предпринимательства через Фонд «Даму». В частности, было начато субсидирование ставок вознаграждения по кредитам субъектов малого и среднего бизнеса, гарантирование кредитов субъектов малого и среднего бизнеса, а также стартовала масштабная реализация программ обучения и консультационной поддержки малого и среднего бизнеса.

Филиалы Фонда «Даму» работают во всех регионах Казахстана, имеют значительный опыт работы с местными предпринимателями, общественными организациями и местными исполнительными органами власти.

В завершении участники выразили свои мнения касательно Обращения Президента. В целом участники отметили, что со своей стороны приложат все усилия для качественной реализации 5 социальных инициатив Президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: