Лента новостей
0

МИК РК хочет стать посредником по делу Forbes и Ratel

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 21:01 из открытых источников
Соответствующее заявление сделал глава ведомства Даурен Абаев на своей странице в Facebook.

Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан хочет стать посредником в деле между изданиями Forbes и Ratel и экс-министром финансов З. Какимжановым, сообщает Zakon.kz.

«Хотел бы еще раз высказаться по ситуации вокруг интернет сайтов «Ратель» и «Forbes». Как вы знаете, расследование инициировано по заявлению предпринимателя Зейнуллы Какимжанова о распространении заведомо ложной информации. Этому предшествовали неоднократные судебные решения в пользу заявителя.

На сегодня сайт «Forbes» продолжает функционировать в обычном режиме. При этом, как мне известно, следственные действия затронули только одного из сотрудников данного СМИ.

И хотя в отношении ни одного задержанного не были приняты процессуальные меры, это вызвало широкий резонанс в журналистском сообществе. Мы понимаем обеспокоенность представителей масс медиа по поводу случившегося

В течение последних суток наше министерство было на постоянном контакте с правоохранительными органами. МИК РК является гражданским госорганом и не вправе вмешиваться в следственные мероприятия.

Однако сейчас мы прорабатываем возможность выступить посредником между сторонами этого дела. Также министерство информации и коммуникаций будет добиваться максимально прозрачного и объективного расследования».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: