Лента новостей
0

Президент высказал свое мнение о подарках регионов к 20-летию столицы

s1.1zoom.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2018 16:19 s1.1zoom.ru
По его словам, помощь регионов нужна, однако нельзя насильно заставлять участвовать в данном мероприятии.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал свое мнение о помощи регионов в праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Ключевой вопрос, который мы обсуждаем - 20-летие Астаны. Все мы очень любим праздники, мы такой народ. Поэтому надо не шумовые эффекты создавать, я знаю, что все области хотят принять участие. Все это должно быть в одном русле», - сказал Глава государства.

По его словам, помощь регионов нужна, однако нельзя насильно заставлять участвовать в данном мероприятии.

«Нажимать на области, может быть, тоже не надо. Но, кто что может сделать для столицы - сделает. Но чтобы это было с толком, не просто какой-то памятник построить или еще что-то. Улицы, скверы, парки, какие-то объекты - уже может быть собрать всех и построить одну школу? В общем, надо серьезно подойти к этому вопросу», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент это высказал, комментируя доклад акима Астаны Асета Исекешева в части участия регионов в подготовке к празднованию 20-летия Астаны.

«Важным консолидирующим проектом также является акция «Регионы в дар Астане». Акиматом отработаны вопросы выделения земельных участков, оформления лицензий на проектирование и строительство, а также передачи необходимой проектной документации акиматам регионов для своевременной реализации проектов. В настоящее время все работы ведутся по графику», - отчитался аким.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: