Лента новостей
0

Убийце экс-акима Экибастуза отказано в условно-досрочном освобождении

Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2018 17:30 Казинформ
Из 13 лет киллер отбыл в колонии почти менее девяти

Суд №2 Павлодара постановил отказать в ходатайстве об условно-досрочном освобождении Серика Мухантаева, который отбыл почти девять лет за убийство бывшего главы города Экибастуза, сообщает МИА «Казинформ».

«Суд постановил в ходатайстве осужденного Мухантаева Серика Амангельдиновича об условно-досрочном освобождении отказать», - огласил приговор судья суда №2 Думан Серикбаев.

Сегодня суд отказал убийце бывшего главы города Экибастуза Рамазана Жуматаева в условно-досрочном освобождении. Прошение Мухантаева о досрочном освобождении было рассмотрено в исправительном учреждении строгого режима. Осуждённый за это преступление Серик Мухантаев был в числе людей, участвовавших в 2008 году в расстреле 58-летнего акима из автомата на глазах у прохожих возле городского рынка, когда тот садился в свой автомобиль. Тогда следователи насчитали на месте убийства семь гильз. Четверых человек позже удалось задержать. Через несколько лет судебных процессов за резонансное преступление два человека были осуждены. Убийство назвали заказным. После отбывания двух третей срока, на которые Мухантаев был осуждён, он попросил суд освободить его. Сторона потерпевших была против, и адвокат выразила её позицию.

«Жизнь семьи Жуматаевых уже никогда не будет прежней. Из жизни вот так вот жестоко был вырван их самый близкий, самый дорогой человек, их муж и отец, - заявила прессе адвокат. - Если суд дал 13 лет лишения свободы, то пусть осуждённый 13 лет лишения свободы отбывает».

Из 13 лет киллер отбыл в колонии почти менее девяти. У него за это время появилось несколько поощрений. За его условно-досрочное освобождение высказывались представители тюрьмы и гособвинитель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: