Лента новостей
0

Зарубежные послы вручили верительные грамоты Нурсултану Назарбаеву

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2018 11:58 akorda.kz
Казахстан продолжит вести многостороннюю внешнюю политику.

Зарубежные послы вручили сегодня верительные грамоты Нурсултану Назарбаеву. В ходе церемонии президент Казахстана напомнил дипломатам, что внешняя политика республики остается миролюбивой, сбалансированной, основанной на принципах доверия, равноправия и взаимовыгодного сотрудничества, передает корреспондент Zakon.kz.

Официальный документ Нурсултану Назарбаеву вручили чрезвычайные и полномочные послы России Алексей Бородавкин, Узбекистана - Саидикрам Ниязходжаев, Туркменистана - Тойлы Комеков, Италии - Паскуале д'Авино.

Глава государства поздравил послов с началом официальной дипломатической миссии в Казахстане и выразил надежду, что их ответственная и почетная миссия будет способствовать укреплению всестороннего сотрудничества между нашими государствами.

«На вас возложена почетная миссия вашими странами по представлению своих государств в Казахстане, содействию развитию двухсторонних и взаимовыгодному сотрудничеству во всех областях. Надеюсь, ваша ответственная и почетная миссия будет способствовать укреплению всестороннего сотрудничества между нашими государствами. Ваша дипломатическая работа начинается в сложный и ответственный период», - сказал Назарбаев.

Он также отметил, что за четверть века Казахстан стал государством со сложившейся системой, зрелым гражданским обществом и развитой экономикой.

«Казахстан будет продолжать вести многостороннюю внешнюю политику для дальнейшего укрепления международных связей. Мы поддерживаем действия, направленные на укрепление международного права и сохранения мира и безопасности», - заключил президент.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: