Лента новостей
0

Мать выпавшей из окна МГИМО студентки рассказала о состоянии дочери

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2018 16:24 из открытых источников
Врачи оценивают состояние девушки как стабильно тяжелое.

Мать студентки Томирис Байсафа, которая выпала из окна четвертого этажа МГИМО, рассказала о состоянии дочери, передает Today.kz.

Жанна Ахметова сейчас находится рядом с ней в НИИ имени Склифосовского.

"Состояние стабильное тяжелое, искусственная вентиляция легких, мы не дышим без аппарата, удалена почка, сломаны ребра, тазобедренные кости, ручки. Врачи сейчас опасаются за легкие, это самое опасное, потому что сильнейший удар пришелся на легкие, огромная потеря крови", - сказала Жанна Ахметова.

О том, что произошло в тот день, пока ничего неизвестно. Близкие друзья семьи говорят, что девушка сама упасть не могла.

"Это исключено. Она должна была окончить университет в этом году. Ей также предложили работу в Москве", - говорит подруга матери Айгерим Ашимова.

Также она рассказала, что организован сбор помощи для Томирис.

"Это не на операцию. Мы собираем деньги, чтобы просто оказать помощь. Потом еще нужна будет реабилитация", - добавила Айгерим.

Напомним, инцидент произошел в пятницу, 13 апреля. Девушку выкинул из окна четвертого этажа ее друг, дагестанец. Позднее информацию подтвердили в МИД РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: