Лента новостей
0

В Алматы прошел чемпионат Азии по бразильскому джиу-джитсу

информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 11:21 информационно-спортивный ХАБ
Участие приняли около 300 спортсменов из разных городов Казахстана и стран мира, как Бразилия, Россия, Кыргызстан, Узбекистан и другие.

В Алматы впервые прошел открытый чемпионат Азии по бразильскому джиу-джитсу ACB JJ Asian open championship GI, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

В нем участие приняли около 300 спортсменов из разных городов Казахстана и стран мира, как Бразилия, Россия, Кыргызстан, Узбекистан и другие.

Турнир проходил в спортивном комплексе Almaty Arena по правилам АCВ среди всех желающих в возрасте от 15 и старше лет. Его главной целью была развитие данного спорта в Казахстане. Участники разделились на группы согласно своему рангу и показали зрелищные схватки.

- Соревнования прошли на высоком уровне. Тренировался в обычном режиме у себя в Алматы в зале QTT. Очень рад, что выиграл этот чемпионат. Соперники были сильными, и многие из них знакомы. Теперь буду готовиться на чемпионат мира в Абу-Даби и надеюсь на хороший результат, - поделился впечатлением один из победителей пурпурного пояса Руслан Исраилов.

Добавим, что все победители и призеры были награждены медалями, небольшими подарками и денежными призами. Призовой фонд 50 тыс.долларов был распределен среди участников старше 18 лет, в зависимости от поясов. Чемпионы в абсолютной категории получили 1400 долларов. С результатами чемпионата можно ознакомиться на сайте ACBJJ.com.

- Это наш первый турнир в Казахстане, до этого проводили в Польше, Бразилии и России. Это молодая организация и надеемся, что участников в следующий раз, если проведем в Казахстане, будут еще больше. Впереди у нас турниры в Америке и России, - говорит организатор и вице-президент ACB JJ Арби Мурадов.

Кроме того, он отметил, что чемпионы дивизионов коричневого и чёрного поясов поедут на чемпионат мира, который состоится в июле в Москве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: