Лента новостей
0

Талибы отвергли предложение президента Афганистана участвовать в выборах

© AFP 2018 / Javed Tanveer, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 17:52 © AFP 2018 / Javed Tanveer
Президента Афганистана предложил движению "Талибан"* вернуться в мирный процесс в качестве политического движения и принять участие в выборах.

Радикальное движение "Талибан" ответило отказом на предложение президента Афганистана Ашрафа Гани принять участие в предстоящих парламентских и местных выборах в стране, передает агентство Khaama Press со ссылкой на заявление движения, пишет РИА Новости.

По данным агентства, талибы заявили, что предстоящие выборы являются "фальсификацией" и "постановкой", а власть в Афганистане могут получить только те, кого "уже одобрили" США.

Движение также призвало граждан страны отказаться от участия в выборах. При этом приоритетной задачей "Талибана"*, по их словам, остается борьба против иностранных сил.

В минувшую субботу после открытия регистрации избирателей Гани предложил движению "Талибан"* вернуться в мирный процесс в качестве политического движения и принять участие в выборах. Президент подчеркнул, что выборы являются ключевым элементом в проведении реформ в стране.

Совмещенные выборы в парламент и окружные советы Афганистана запланированы на октябрь 2018 года, регистрация избирателей в стране стартовала 14 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: