Лента новостей
0

Спасатели в Акмолинской области вытащили из реки двухлетнего малыша

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 18:16 КЧС МВД РК
Ребенок чуть не утонул.

17 апреля 2018 года, наблюдая за рекой, спасатель Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда Кабылтаев Ерден вдруг заметил на противоположной стороне в воде ребенка, сообщает zakon.kz со ссылкой на ГУ «ЦРАОСО» КЧС МВД РК.

Дежурное подразделение во главе с руководителем Сарсембаевым А. выехали на оперативной машине, а спасатель Данай Жалгас бросился бегом через реку. Ребенок уже захлебывался и Жалгас во всем обмундировании бросился в воду. Подхватив ребенка, передал подоспевшим спасателям Додай Н., Исмаилову Р. и Сарсембаеву А. Спасатели перенесли двухлетнего мальчика в фитнес-клуб неподалеку, сняли с него мокрую одежду, завернули в теплые вещи, оказали первую неотложную помощь.

Выяснилось, что ребенок из частного детского сада. Были вызваны воспитатель детского садика и родители ребенка. Малыш был передан бригаде скорой помощи.

В обращении к населению ГУ «ЦРАОСО» КЧС МВД РК отмечают, что для спасателей весенний период особенно напряженный, так как люди зачастую, несмотря на предупредительные знаки, идут через тонкий лед, для того, чтобы сократить путь.

Уважаемые жители города! Помните, что выходить на лед не безопасно. Будьте бдительны, не разрешайте детям выходить на тонкий лед, - говорится в обращении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: