Лента новостей
0

Coachella - безумный фестиваль. Больше ада и леопарда!

Lenta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2018 22:05 Lenta.ru
Оголенные фрики уходят в отрыв на легендарном фестивале.

В середине апреля в Калифорнии проходит один из самых ярких музыкальных фестивалей Америки и всего мира — Коачелла (Coachella).

Модники, меломаны и любители искусства съезжаются в долину, живут в палатках под открытым небом и веселятся в режиме нон-стоп под хорошую музыку. Гости фестиваля традиционно пытаются перещеголять друг друга безумностью нарядов. Оцените самые сумасшедшие из них.

Модель street style на фестивале

Хедлайнерами фестиваля в этом году стали The Weeknd, Бейонсе и Эминем.

Посетительница фестиваля на инсталляции

Выступление Бейонсе стало одним из самых ярких моментов Коачеллы. Певица готовилась к нему с помощью 44-дневной вегетарианской диеты. Она должна была выступить еще в прошлом году, но за месяц до фестиваля отказалась из-за беременности двойней и уступила сцену Леди Гаге.

Посетительница фестиваля на показе летней коллекции Рианны FentyXPUMA

Музыкантов для Коачеллы выбирают, основываясь на качестве их песен, а не на популярности. Таким образом небольшие группы имеют шанс заявить о себе.

Посетительница фестиваля на показе летней коллекции Рианны FentyXPUMA

Коачелла проходит на огромной территории в 31,5 гектара. Выступления проводятся одновременно на нескольких сценах (или в тентах), названных в честь пустынь: Гоби, Мохаве и Сахара.

Посетители фестиваля

Создатель фестиваля Пол Толлет неоднократно повторял, что Коачелла специально находится в максимально удаленном от жилых кварталов месте, и объяснял это не проблемами с уровнем звука: «Мы хотели, чтобы это было далеко от дома. Чтобы ты не мог выйти из дома, увидеть пару групп и вернуться той же ночью. Мы хотим, чтобы ты приехал сюда, чертовски устал и проклинал происходящее к воскресному вечеру. И чтобы само ощущение Коачеллы полностью поглотило тебя».

Посетительницы фестиваля

Тем не менее, соблюдать комендантский час все-таки приходится, и в час ночи звуки музыки затихают.

Посетители фестиваля

Коачеллу так любят и ждут, что в 2015 году билеты на фестиваль были распроданы примерно за 20 минут.

Рианна на показе собственной коллекции FentyXPUMA

Несмотря на то что Рианна не выступала на Коачелле, она презентовала новую коллекцию для Puma. А также поразила поклонников необычным сочетанием полупрозрачной туники и уггами до бедер на каблуках.

Посетитель фестиваля

Коачелла — это не только музыкальный фестиваль. На нем проходят модные показы, инсталляции и выставки.

Певица Кали Учис на показе летней коллекции Рианны FentyXPUMA

Стилистика Коачеллы вдохновлена ранними фестивалями Burning Man.

Посетительница на вечеринке у бассейна от Levi’s

Ведущие бренды также уделяют огромное внимание Коачелле. Levi’s устроил вечеринку у бассейна, где портные компании художественно рвали джинсы, нашивали на них патчи и заклепки, а приглашенные художники расписывали одежду в технике «эйрбрашинг».

Модель street style на фестивале

Одним из главных происшествий первого уикенда фестиваля была драка с участием канадского певца Джастина Бибера. Он вступился за честь женщины, к которой пристал находившийся под воздействием наркотиков мужчина, и спас ее.

Посетительницы фестиваля

У художников есть всего 10 дней, чтобы установить инсталляции для Коачеллы. Это заставляет их импровизировать и экспериментировать, что часто приводит к неожиданным результатам.

На вечеринке от Ugg

На Коачелле проводится немало спонсорских мероприятий, однако символику брендов категорически запрещается размещать около сцен и тентов, где выступают артисты. «Я не позволю размещать спонсорские логотипы на сценах. Я считаю, что, когда группа выступает, должна быть только их музыка и ты, и это священный момент», — объясняет создатель фестиваля Пол Толлет.

Гость фестиваля

Посетители Коачеллы умело комбинируют в своих нарядах самые разные цвета и материалы и нередко прибавляют к ним элементы национальных костюмов.

Гостьи фестиваля

Гости фестиваля могут найти исполнителей на любой вкус: музыканты играют в жанрах инди-рок, хип-хоп, электронная и поп-музыка.

Выступление Ноа Сайрус

Младшая сестра Майли Сайрус — Ноа — готовится к выпуску своего первого студийного альбома NC-17. Недавно она записала сингл We Are… вместе с датской исполнительницей MØ.

Модели Лаис Рибейро и Роми Стрейд

Ангелы Victoria’s Secret Лаис Рибейро и Роми Стрейд веселятся на фестивале.

Гости фестиваля

В этом году посетителям повезло с погодой, однако с момента его первого проведения в 1999 году температура колебалась от +6 градусов по Цельсию до +41.

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: