Лента новостей
0

Врио главы правительства Армении стал вице-премьер Карен Карапетян

© Sputnik / Асатур Есаянц, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 20:55 © Sputnik / Асатур Есаянц
В понедельник состоялось внеочередное заседание кабинета, которое провел Карапетян.

Временно исполняющим обязанности главы правительства Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина.

"Согласно принятому правительством порядку, в случае невозможности выполнения премьером своих обязанностей премьер-министра заменяет первый вице-премьер", — говорится в заявлении на сайте правительства.

По данным пресс-службы, в понедельник состоялось внеочередное заседание кабинета, которое провел Карапетян. Присутствующие пришли к выводу, что действующий премьер не может продолжать работу.

Ранее стало известно, что глава кабмина Серж Саргсян подал в отставку. Он заявил, что готов выполнить требования уличного движения и пожелал соотечественникам мира, гармонии и здравого смысла.

Как передает корреспондент РИА Новости, по случаю отставки премьера на площади Республики в центре Еревана собрались около тысячи человек. Повсюду слышны одобрительные аплодисменты, жители столицы обнимаются и размахивают национальным флагом.

Акции против избрания премьером Армении Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Противники обвиняют его в неэффективном управлении страной, узурпации власти и ухудшении экономической ситуации.

На выходных беспорядки вспыхнули с новой силой. Рост протестных настроений произошел на фоне провала переговоров с оппозицией и задержания лидеров движения за отставку премьера — депутатов Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна. Позднее к демонстрантам присоединились несколько десятков военных.

В понедельник парламентариев отпустили, в 17:30 мск в центре Еревана начался "победный митинг" оппозиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: