Лента новостей
0

16-летнего парня подожгли в Жанаозене

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 17:53 24.kz
Он получил 52% ожога тела.

В Мангыстауской области за свою жизнь борется 16-летний парень. Его мать утверждает, что в произошедшем виноваты друзья сына, однако у полицейских другая версия, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

По словам матери Балганым Умаровой, в тот трагический день ее сын получил удостоверение личности. Однако это событие теперь в семье ассоциируется с большим горем.

Женщина утверждает, что ее сына подожгли друзья.

Все произошло во дворе дома - парень общался с двумя подростками, и в какой-то момент один из них разбрызгал бензин и зажег спичку. Тело парня вмиг охватило пламя.

"Прибежал соседский мальчик и говорит: ваш сын горит. Я побежала к моему ребенку. Он лежал на земле весь обгоревший. Спрашиваю: что случилось? Он сказал - мама, меня Наурыз поджег. Потом приехала скорая, он там еще несколько раз повторил, что это сделал Наурыз", - сказала мать юноши.

Пострадавшего спас случайный прохожий. Юноша получил ожог 52% тела. Сильно обгорели руки, ноги, спина и лицо. Он до сих пор находится в реанимации.

"Пациент в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания. Готовимся сделать ему операцию по пересадке кожи. Потом санавиацией отправим в Астану. Возможно, нужно будет сделать еще одну операцию", - сказал врач отделения травматологии Куралбек Ескалиев.

Мать пострадавшего вынуждена бегать между больницей и полицией. Говорит, трагедия случилась почти месяц назад. За это время написала заявление в правоохранительные органы два раза. Пока это ни к чему не привело. В свою очередь, в ДВД сообщили, что этот случай на контроле и озвучили свою версию ЧП.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД города Жанаозенпо статье 114 части 3 (причинение вреда здоровью по неосторожности). Дети играли с огнем. Судебно-медицинская экспертиза будет назначена после того, как ребенок выйдет с больницы, т.е по истории болезни", - сказала и.о. руководителя отдела государственного языка и информации Айгерим Ибатуллаева.

Когда выпишут юношу из больницы, пока неизвестно - случай очень тяжелый. Врачи никаких прогнозов не дают. Поэтому, когда в этом деле появится ответ на главный вопрос - было ли случившееся подростковой игрой, или все-таки это намеренный поджег человека тоже неизвестно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: