Лента новостей
0

В Уральске развивают долевое строительство

акимат Уральска, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2018 17:06 акимат Уральска
Вкладчиками АО «Жилстройсбербанк» являются более 55000 жителей области.

28 апреля акимат г.Уральск, АО «Жилстройсбербанк», АО «Фонд гарантирования жилищного строительства» и строительная компания ТОО «Караванный путь» подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будет построен 9-этажный дом в г. Уральск с участием долевого строительства, сообщает zakon.kz.

По словам акима Мурата Мукаева, запуск пилотного проекта в Уральске поспособствует развитию регионального рынка долевого строительства.

«Обеспечение доступным и качественным жильем является стратегическим приоритетом государственной политики. В ЗКО и областном центре активными темпами идет строительства жилья для населения. Сегодня мы подписали очень важный документ. Каждая сторона взяла на себя обязательства. Совместными усилиями мы сможем обеспечить доступным и качественным жильем жителей Приуралья», - отметил аким города Уральск.

И.о.директора Западно-Казахстанского областного филиала АО «Жилстройсбербанка» Айгул Наурзалиева сообщила, что вкладчиками АО «Жилстройсбербанк» являются более 55000 жителей области. Общая сумма их накоплений составляет 28,2 млрд. тенге.

Директор ТОО «Караванный путь» Замир Ихсанов отметил о том, что данное сотрудничество позволяет обеспечить не только сохранность вложений дольщиков, но и сдачу объекта на 100%.

Приобрести квартиры на этапе долевого строительства вкладчики ЖССБК смогут в рамках программы «Свой дом». Стоимость 1 кв.м. жилья составит 170 000 тенге. Всего будет реализовано 84 квартиры. Впервые кредит на покупку жилья можно будет взять под залог будущего жилья. Дополнительного залога не требуется.

Подать заявление на участие в пуле покупателей квартир можно будет в ближайшее время, для этого необходимо следить за новостями банка на сайте www.hcsbk.kz или на портале baspana.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: