Лента новостей
0

Инвалид рассказал о действиях полицейских: били и требовали пин-код от карточки

Скриншот видео, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2018 11:40 Скриншот видео
В настоящее время ведется досудебное расследование.

Житель Актобе, инвалид 3 группы Валентин Резниченко заявил о противоправных действиях полицейских, передает Rikatv.kz.

По словам мужчины, стражи порядка насильно посадили его в машину, возили по городу, избивали и требовали пин-код от банковской карточки, куда ему поступала пенсия по инвалидности. Инцидент произошел 14 апреля.

В ДВД прокомментировали ситуацию только 2 мая. 14 апреля Валентин Резниченко получил пенсию по инвалидности, и по случаю решил выпить несколько бокалов пива в одном из кафе в районе Центрального рынка. Выйдя из заведения, мужчина собирался взять такси, когда к нему подъехала полицейская «таблетка».

По его словам, без объяснения причин, его затащили в машину и увезли в медвытрезвитель, откуда некоторое время спустя отпустили. Однако сотрудники полиции прощаться с Резниченко не собирались. По словам Резниченко, после побоев он несколько дней отходил, позже пытался выяснить в медвытрезвителе, кто его в тот день привозил.

Ему назвали только одну фамилию. Также удалось узнать, что деньги были сняты с карточки 15 апреля в одном из банкоматов в районе «Сазды».

В ДВД Актюбинской области прокомментировали обращение жителя Актобе. По информации руководителя отдела государственного языка и информации ведомства Ерболата Саркулова, 20 апреля по данному факту Управлением собственной безопасности в отношении сотрудников внутренних дел начато досудебное расследование по статье 362 УК РК (превышение власти или должностных полномочий).

«В настоящее время ведется досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия не сообщается», - отметили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: