Лента новостей
0

В столице ограничат движение грузового транспорта в часы пик

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2018 12:21 astana.gov.kz
Власти города вводят ограничение на движение грузового транспорта в часы пик.

Причиной, послужившей принятию подобного решения, стало влияние грузовых машин на снижение общей скорости транспортного потока в столице, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

На сегодняшний день на территории города развернуто более 220 строительных участков, все они обслуживаются грузовой техникой. Кроме того, такие факторы, как медленное ускорение грузовых машин, их неповоротливость и большие габариты, обуславливают риск создания аварийно-опасных ситуаций на дорогах.

Ограничение вводится 14 мая на движение грузовых машин массой более 3,5 тонны в зоне границ автомобильных дорог в рабочие дни с 07:00 до 09:00 и с 17:30 до 20:00 и будет действовать до 31 декабря 2018 г.

Акимат столицы уже вводил подобные ограничения в период проведения Международной выставки «ЭКСПО-2017». Тогда въезд для грузового транспорта на определенные участки города был ограничен с 6:00 до 23:00 часов.

Ограничение на движение грузовиков коснется 18 обозначенных участков города, согласно утвержденной схеме.

Ожидается, что исключение движения грузового транспорта из общего потока в часы пик позволит в значительной степени уменьшить заторы на дорогах и повысить безопасность на улицах города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: