Лента новостей
0

Происшествие с батутом в Астане: Трое детей все еще в тяжелом состоянии

Politeka, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2018 21:28 Politeka
Дети пребывают в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Трое из пяти пострадавших детей при инциденте с батутом у ТД «Жаннур» находятся в тяжелом состоянии, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Астаны.

Они, по информации пресс-службы, пребывают в отделении реанимации и интенсивной терапии. Вчера, 4 мая, одному ребенку с тяжелой черепно-мозговой травмой была проведена операция. Сегодня ему была проведена контрольная компьютерная томография головного мозга.

Одного мальчика по стабилизации состояния перевели в профильное травматологическое отделение. Наблюдается улучшение состояния.

«Еще одна пострадавшая девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой в нейрохирургическое отделение больницы. Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести, в динамике с улучшением», - добавили в управлении здравоохранения.

Сегодня, как сообщили в пресс-службе, прошло совещание с участием руководителей национального центра нейрохирургии, НИИ травматологии и ортопедии, управления здравоохранения. На встрече участники решили привлечь для консультации специалистов ближнего зарубежья, в том числе профессора российского НИИ нейрохирургии им. Поленова Вильяма Хачатряна.

Напомним, на территории торгового центра «Жаннур» ветром сорвало батут с детьми. По данным Комитета по ЧС МВД РК, батут пролетел около 20 метров от места закрепления. В результате инцидента в больницу с различными травмами попали пятеро детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: