Лента новостей
0

В Алматы прибыли "Ночные волки"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2018 01:10 Фото: zakon.kz
В мотопробеге «Тегеран-75» участвуют три человека.

В Алматы пожаловали «Ночные волки»! Город стал отправной точкой для российских байкеров из знаменитого клуба. Путь они держат в Тегеран. Именно там в 1943-м главы СССР, США и Великобритании говорили о том, как будут бороться с фашизмом, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

- Это не покатушки для себя лично. Это именно привлечение внимания молодежи к тем проблемам, к переписыванию, попыткам к переписыванию истории и Европой, и США. Нас уже агитировать не надо, мы давно сагитированные. Но молодежь, новое поколение, которое о войне знает через интернет в основном, а туда делают периодически разные вбросы, вот для них этот мотопробег, - говорит руководитель мотопробега Виталий Падалкин.

В мотопробеге «Тегеран-75» участвуют три человека. Их задача – прокатиться по Центральной Азии. Это территория Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, России и Ирана. 25 мая «Ночные волки» должны быть в Тегеране. В каждой стране у байкеров насыщенная программа. Участники мотопробега планируют возложить венки к захоронениям воинов, умерших от ранений в тыловых госпиталях, и встретиться с ветеранами. В Алматы к «Ночным волкам» примкнул еще один участник – мишка. Дети, воодушевленные рассказами о войне и мотоциклами, попросили байкеров взять игрушку с собой и делать фотографии с ней в каждом городе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: