Спецслужбы предотвратили теракт на акции "Бессмертный полк" в Москве

Задержано сразу несколько групп.
Российские спецслужбы в преддверии Дня Победы задержали группу террористов, готовивших атаку на акции "Бессмертный полк" в Москве. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, сообщает ТАСС .
"Задержано сразу несколько групп, которые должны были произвести взрывы во время акции "Бессмертный полк" в Москве, для этого уже было заготовлено оружие. Они перемещались из Сибири, из Нового Уренгоя. Там было проведено порядка 17 обысков и задержано 20 человек", - отметил он.
С 21 по 24 апреля в России уничтожено 26 террористов.
Сыромолотов напомнил, что в 2017 году российские спецслужбы разрабатывали группу в Санкт-Петербурге, которая также готовила теракт перед акцией "Бессмертный полк".
"Когда мы начали изучать финансирование, поняли, что оно идет из Турции, а затем вышли на резервную группу в Сибири", - сообщил он.
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ