Лента новостей
0

В Алматы прошла Ярмарка госуслуг

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2018 21:23 Фото: zakon.kz
Мероприятие организовал Департамент АДГ СПК по Алматы.

11 мая в Алматы состоялась Ярмарка государственных услуг, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента АДГ СПК по Алматы.

В рамках реализации поручения Главы государства о переходе на «Цифровой Казахстан» Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы совместно с Государственной корпорацией “Правительство для граждан” 11 мая в г. Алматы на площадке Казахского Национального Медицинского Университета имени С.Д. Асфендиярова, расположенного по адресу г. Алматы ул. Толе би, 94 (Центр обслуживания студентов), проведена Ярмарка государственных услуг.

Целью проведения Ярмарки явилось информирование населения о порядке получении государственных услуг в электронном формате, выдача услугополучателям (студентам, преподавателям) электронно-цифровой подписи, оказание государственных услуг и обучение навыкам получения государственных услуг в электронном формате.

На ярмарке сотрудники Госкорпорации путем пошаговой демонстрации этапов получения государственных услуг разъяснили доступность получения государственных услуг в удобное для студентов время при помощи компьютеров, планшетов, а также через собственные мобильные средства.

Проведен мастер-класс по обучению навыкам получения электронной цифровой подписи, государственных услуг в нескольких залах Центра обслуживания студентов, в котором каждый сотрудник ЦОНа всем студентам, преподавателям просто и доступно на наглядном примере разъяснил возможность получения необходимых адресных справок, справок о наличии или отсутствии недвижимости, пенсионных выписок и ряда других востребованных услуг.

Вместе с тем, проведен инструктаж по получению электронных справок с помощью «Сервиса получения справок третьими лицами».

Более того, особенностью данной ярмарки являлось то, что теперь студенты узнали, как легко можно получить госуслуги, пользуясь системой м-gove, получение которой возможно каждому человеку, имеющего самый обычный смартфон.

Всего мероприятие посетило свыше 3000 студентов ВУЗов, а также преподаватели заведений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: